Форум обманутых вкладчиков КБ "Камский горизонт"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обманутых вкладчиков КБ "Камский горизонт" » Общение вкладчиков » Уважаемые ВКЛАДЧИКИ, пора объединяться и действовать!!!


Уважаемые ВКЛАДЧИКИ, пора объединяться и действовать!!!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Всем - Доброго Вечера!
ИНФОРМАЦИЯ для ВСЕХ: Сегодня 11.01.2017 г. Был, с 12-45 часов, по Московскому времени, в офисе «АСВ», пытался получить на руки копию «заключения» на своё заявление о не согласии в с связи с отсутствием в реестре… Обиженных и оскорблённых вкладчиков в вестибюле «АСВ» - МОРЕ… Удалось выяснить, после общения по внутреннему телефону: практически все заявления вкладчиков банка "КГ", о несогласии, «общим скопом» рассмотрены Временной администрацией банка « КГ», «общим скопом» заверены руководством «АСВ» и 30.12.2016г. переданы в Экспедицию для рассылки … Так что… ЖДИТЕ «ОТКАЗНЫЕ ПИСЬМА»… Теперь всё зависит от Почты России… Теперь НАС МНОГО В ОДНОЙ УПРЯЖКЕ… Надо сплотиться и действовать СООБЩА!!! Другого, приемлемого, ВЫХОДА не ВИЖУ…
p.s. КОПИЮ «ОТКАЗНОГО ПИСЬМА» в офисе ГК «АСВ» так получить и не удалось,… только по почте России, заказным письмом… по адресу Заявителя…

0

2

***Чтобы выработать единую стратегию , считаю необходимым еще раз ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ собраться у АСВ   ...

0

3

Сейчас, НАМ ВСЕМ! ВСЕМ ОБИЖЕННЫМ и ОСКОРБЛЁННЫМ банком  «Камский Горизонт», не хватает  - sovetnik.uz (консультант), Массовости, Единой линии и Согласованности Действий.

0

4

Полностью поддерживаю. Пора начинать давить на АСВ. Теперь они уже не скажут, что они ничего не могут, и что все вопросы к временной администрации.

0

5

Артур же написал, что 16 января пройдет телефонная конференция по выработке нашей стратегии и тактике. Сейчас пытаюсь выйти на НТВ. Если удастся, то при следующей встрече у АСВ будет ТВ.

0

6

Сегодня "КГ" признан банкротом. Официально втечение 10 дн. будет объявлен КУ /// До 20.01.17  ДАВАЙТЕ ВСТРЕТИМСЯ У АСВ , определим дальнейшие действия )))

0

7

Захарова Г.П. написал(а):

Артур же написал, что 16 января пройдет телефонная конференция по выработке нашей стратегии и тактике. Сейчас пытаюсь выйти на НТВ. Если удастся, то при следующей встрече у АСВ будет ТВ.

НТВ полностью проправительственный канал и будет освещать такие вещи.

Отредактировано sovetnik.uz (2017-01-11 22:27:08)

0

8

Можно попробовать выйти на канал 360, они вроде такие пропускают.

0

9

Друзья, простите за долгое молчание.

Как я и предупреждал ранее - всю эту неделю я в командировке, практически без доступа к интернету. Тем не менее, работа не останавливается, мы постоянно созваниваемся с Артуром. Просто хотел проинформировать вас о том, что делается в настоящий момент.
1) Активно дополняется список - Артур не успевает вносить новых вкладчиков. За последние пару дней проявилось порядка 30 человек. Поэтому, пожалуйста, давайте проявим немножко терпения и подождём митинговать хотя бы еще неделю - за это время такими темпами мы можем вырасти до 200 человек, а это уже гораздо большая сила по сравнению с нашей первой встречей.
2) Получен первичный ответ из Администрации Президента (вернусь - выложу скан). Они оповещают, что наше обращение получено, им требуется больше времени на анализ ситуации, обещают ответить в течение 30 дней.
3) Параллельно мы выходим на депутатов Госдумы от фракций Единая Россия и Справедливая Россия, обсуждаем формат обращения с тем, чтобы от имени депутатов были подготовлены депутатские запросы по нашей ситуации.
4) Артур также связывается с некоторыми юридическими компаниями, уточняет ответы на вопросы, которые задавались на новом форуме, т.к. отдельные моменты еще не до конца ясны, в частности:
- в какой конкретно суд обращаться?
- коллективный, либо массовые индивидуальные иски?
- имущественные, либо неимущественные иски.

Думаю, что до конца недели мы уже сможем поделиться первыми консолидированными результатами, потому как встречаться просто так смысла не имеет - нам необходимо подготовить план действий, за который мы и проголосуем.

Кстати, нужна помощь относительно работы с прессой. Нужны желающие помочь с обзвоном печатных и интернет-изданий для того, чтобы привлечь внимание к нашей проблеме и организовать ряд статей в прессе. Кто может помочь?

Артур, дополни, пожалуйста, если я что-то упустил.

0

10

[b]Vityaz97[/b
Скажите, пожалуйста, как попаст в список к Артуру

0

11

Александр
Напишите Артуру в личку или на мыло: АРТУР ГУКАСЯН <arturanet@mail.ru>

0

12

"Кстати, нужна помощь относительно работы с прессой. Нужны желающие помочь с обзвоном печатных и интернет-изданий для того, чтобы привлечь внимание к нашей проблеме и организовать ряд статей в прессе. Кто может помочь? "

- Я хочу общаться с прессой и буду это делать.

Отредактировано Элина (2017-01-18 18:04:35)

0

13

Сообщение от Михаила:

По результатам сегодняшней встречи.
Тянут резину и прикладывают усилия для увода вкладчиков в сторону.
По действующему закону и порядку, при отсутствии вкладчика в реестре, а значит и информации о нём в банке (как они говорят при отсутствии каких либо документов) при предъявлении договора и приходника обязаны включить в реестр.
Если у АСВ иное мнение, то должны выдать официальный отказ во внесении в реестр, с указанием причины.
И вкладчик сможет пойти в суд, который при наличии этих двух документов, обяжет внести в реестр!!!
Но этот отказ позволит также обратиться в соответствии со статьёй о самоуправстве (в нарушение установленного законом порядка) наносящем существенный материальный ущерб и о возбуждении уголовного дела, но в отношении руководства АСВ!!!
И следственным органам будет сложно отказать, в связи с массовым направлением требования...
А так, при подаче заявления нами о не существующем мошенничестве владельца КГ (а с его стороны усмотрят лишь нарушение инструкций ЦБ, но ни как ни мошенничество!!!), АСВ будет и дальше тянуть резину (вы же сами подали заявление, так давайте дождёмся результата, а ждать его можно и год).
Так что если куда и подавать, так это в следственный комитет на АСВ по ст.330 ч.1 и лучше с подачи и под контролем депутатов Госдумы, как массовое нарушение УК.

0

14

Как то вы совершенно не туда идете, господа!
АСВ никого, не в какой реестр, включать не обязано!
Реестр-это святая обязанность банка.
Пока банк вас туда не включит, АСВ ничего не выплатит.
Читайте внимательно закон о страховании.
Как только найдёте там, что ваши договора и прочее рассматривает АСВ, тогда смело в суд.
А пока ваша цель для суда, это банк и некто иной.
Вот когда вас включат в реестр и АСВ не выплатит, тогда вперед !

0

15

Добрый день.

Приношу извинения, что долго не писал.  Думал :)

Только что выложил ответ от ЦБ в соответствующую тему.

От некоторых вкладчиков и членов инициативной группы слышу мнения, что надо пытаться договориться с АСВ о выплатах в досудебном порядке.  К сожалению, сложно представить, как именно мы будем договариваться.  Разумеется, необходимо продолжать давление: писать и обращаться к депутатам, прокуратуру и т.д., писать досудебные претензии.

Но я для себя дальнейший путь определил.  Я планирую обратиться в суд с иском.  В настоящий момент определяюсь с адвокатом, вместе с которым я пойду в суд.  До конца недели планирую определиться, после чего напишу об этом здесь.  Никого ни к чему не призываю.  Кто захочет - присоединится.

0

16

Ок, Витязь ждем информации и обсуждения данного вопроса, тем более сегодня уже пошли первые иски, на основном форуме есть об этом информация. Лучше бы конечно скооперироваться, надёжнее будет, когда суд увидит много исков по одной проблеме.

0

17

volden1972 написал(а):

Ок, Витязь ждем информации и обсуждения данного вопроса, тем более сегодня уже пошли первые иски, на основном форуме есть об этом информация. Лучше бы конечно скооперироваться, надёжнее будет, когда суд увидит много исков по одной проблеме.

volden1972 написал(а):

Ок, Витязь ждем информации и обсуждения данного вопроса, тем более сегодня уже пошли первые иски, на основном форуме есть об этом информация. Лучше бы конечно скооперироваться, надёжнее будет, когда суд увидит много исков по одной проблеме.

volden1972 написал(а):

Ок, Витязь ждем информации и обсуждения данного вопроса, тем более сегодня уже пошли первые иски, на основном форуме есть об этом информация. Лучше бы конечно скооперироваться, надёжнее будет, когда суд увидит много исков по одной проблеме.

Вчера я тоже отправила досудебную претензию (13 приложений) на Самару почтой РФ с описью и уведомлением.  На всякий случай, поясняю, что ЗОН оформлен сразу 17.11. - 2 человека, в Реестре нет.  На почте сказали, что  в Самаре будет в начале селд. недели, и если банк соизволит забрать конверт на почте, то пришлют подтверждение. Если банк не соизволит, то через месяц отправят обратно на мой адрес, кроме того, движение можно отслеживать на сайте почты. Но почтовой квитанции уже достаточно для суда, потому что там указан КГ и их адрес и печать на описи того, что отправлено. Составила сама, по-моему довольно убедительно, если банк будет это читать, распечатала и копии сделала тоже самостоятельно, квитанция -210р. На почте ввели электронную очередь, так что ожидание  - минут 10. Сегодня забросила  досудебку с копией почтовой квитанции в АСВ - в экспедиции получила подтверждение печатью.  Дальше только суд! Считаю, что все, кто еще этого не сделал - должен обязательно сделать, потому что это тоже массовое подтверждение намерений бороться до конца. НЕ вижу подтверждения встречи в АСВ на этой неделе, а завтра уже пятница! Вопрос к ИГ: какие действия  предпринимаются? по АСВ и суду? я предлагала помощь и разные варианты, но мне дали понять, чтобы не отвлекала.  Хорошо бы понять, что происходит? Не знаю, как остальные, но я жду максимум до середины следующей недели, и начинаю какие-нибудь действия по поводу суда.  Хорошо бы найти соратников для снижения судебных издержек и увеличения шансов! Дайте знать, если кто-то еще уже тоже "созрел" для суда. vityaz, вы вроде собирали списки заинтересованных людей? Я тоже за то, чтобы были совместные действия! Напишите в личку  - я озвучу предложения от юриста и пишите предложения от своих юристов - сравним и выберет наилилучший вариант!

0

18

Vityaz97 написал(а):

До конца недели планирую определиться, после чего напишу об этом здесь.  Никого ни к чему не призываю.  Кто захочет - присоединится.

0017. Павел, я с Вами и к адвокатам и в суд.
Кстати. а что у нас с юристами при Правительстве Москвы? Вы хотели подумать...

0

19

Сообщение от Жени (перенесено из другой темы)

ТОЛЬКО ЧТО ПРОЧИТАЛА НА САЙТЕ АСВ
О порядке рассмотрения требований кредиторов и датах закрытия реестров требований кредиторов
Дата: 23.01.2017
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (далее – Агентство), осуществляющая функции конкурсного управляющего в отношении  ООО КБ «Камский горизонт» (далее – Банк), в дополнение к сведениям, опубликованным в газете «Коммерсантъ» № 11 (6005) от 21 января 2017г. (первая публикация) и на сайте Агентства в сети Интернет 13 и 21 января 2017 г., сообщает следующее.
1. Требования кредиторов, предъявленные к Банку в период деятельности временной администрации по управлению Банком, рассматриваются и устанавливаются конкурсным управляющим в следующем порядке:
а) требование кредитора, включенное в Реестр требований кредиторов Банка временной администрацией, считается установленным в размере, составе и очередности удовлетворения, которые определены временной администрацией, если конкурсный управляющий до 19 апреля 2017 г. (включительно) не направит кредитору уведомление о полном или частичном исключении указанного требования из Реестра требований кредиторов Банка.
б) требование кредитора, не рассмотренное временной администрацией, должно быть рассмотрено конкурсным управляющим до 22 марта 2017 г. (включительно). В этот срок конкурсный управляющий уведомляет кредитора о полном или частичном включении его требования в Реестр требований кредиторов Банка (далее – Реестр), либо об отказе во включении в Реестр с указанием причин.
в)  требование кредитора – физического лица, предъявившего требование, основанное на договоре банковского вклада (счета), одновременно с подачей заявления о выплате страхового возмещения в период действия временной администрации по управлению Банком, должно быть рассмотрено конкурсным управляющим Банком до 7 марта 2017 г. (включительно). В этот срок конкурсный управляющий уведомляет кредитора о полном или частичном включении его требования в Реестр, либо об отказе во включении в Реестр с указанием причин.
2. Требование кредитора, предъявленное в ходе конкурсного производства, рассматривается конкурсным управляющим в течение 30 рабочих дней со дня получения такого требования. В этот же срок конкурсный управляющий уведомляет кредитора о полном или частичном включении его требования в Реестр, либо об отказе во включении в Реестр с указанием причин.
3. Ведение Реестра осуществляется конкурсным управляющим в следующих целях:
- для проведения первого собрания кредиторов (данный Реестр подлежит закрытию 20 февраля 2017 г.);
- для расчетов с кредиторами (данный Реестр подлежит закрытию 2 мая 2017 г.).
Дата закрытия Реестра означает истечение срока для предъявления требований, но не для их рассмотрения.
В этой связи все требования, предъявленные до даты закрытия Реестра, в случае их обоснованности, подлежат включению в Реестр. Те требования, которые предъявлены (получены Агентством) после даты закрытия Реестра, формируемого для целей расчетов с кредиторами, учитываются за Реестром и подлежат удовлетворению за счет имущества Банка, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в Реестр.
Телефон для справок: 8-800-200-08-05.

0

20

0017 написал(а):

Vityaz97 написал(а):До конца недели планирую определиться, после чего напишу об этом здесь.  Никого ни к чему не призываю.  Кто захочет - присоединится.0017. Павел, я с Вами и к адвокатам и в суд.Кстати. а что у нас с юристами при Правительстве Москвы? Вы хотели подумать...

Я выслал Артуру текст письма мэру, он обещал подать его в мэрию.  Но пока не знаю, было ли это сделано.  Я решил не дожидаться милостей от мэрии и инвестировать в юриста собственные деньги :)

0

21

Уважаемые вкладчики, те,  кто каком-то чудом оказался в реестре, и получил копейки,  какие ответы от АСВ вы получили ?
24.11.2016г. я отдала ЗОН.
16.12.2017 документы поступили( я так поняла что в АСВ)
22.12.16 документы отправлены в банк на рассмотрение. И тишина..........
А как обстоят у вас дела?

0

22

Всё тоже самое, только ЗОН я подавал 17.11.16, а вчера появилась ещё одна запись в статусе:
-от 20.01.2017 Заявление зарегистрировано в Агентстве.
Естественно никакого повторного ЗОН я не подавал.

0

23

А вы не звонили в АСВ, не уточняли?

0

24

Пока нет. На банки.ру люди уже писали о подобных случаях. В АСВ, по их словам, ничего вразумительного сказать не могут. Я думаю это очередной ход АСВ, чтобы всех запутать и затянуть процесс. Вроде бы официального отказа нет, и человек ждет и надеется на чудо.

0

25

Интересно, и много нас таких, частично осчастливленных?

0

26

Распространяйте петицию! Кто в соцсетях, а это- " одноклассники", fb, Twitter, в контакте, и пр.Просите родственников, друзей, детей распространить и подписать.
https://www.change.org/p/медведев-д-а-обязать-асв-выплатить-страховку-банковских-вкладов

Отредактировано margo52 (2017-01-30 14:37:23)

0

27

Vityaz97
Добрый вечер! Спасибо за конференцию!
Но нельзя ли конкретно расписать по ситуациям ( с мотивациями и очень кратко):
-место подачи иска
-кто ответчик
-если вкладчик  включен в реестр и ему произвели частичную выплату, то иск о включении в реестр обязательств банка перед вкладчиками  будет  имущественным?
-какова будет сумма пошлины
-как я поняла, подавать  досудебную прет.    сейчас уже не имеет смысла?
Будьте так добры, еще раз растолкуйте.   Порой было плохо слышно и вопросы остались..........

Спасибо

0

28

вкладчик написал(а):

Добрый вечер! Спасибо за конференцию!
Но нельзя ли конкретно расписать по ситуациям ( с мотивациями и очень кратко):

Дввайте , лучше вы о пишите свою ситуацию, а я вам отвечу в почту.
Пишите, где, когда заключали договор.
Получили или нет, выплату, писали ЗОН,.
Ваш статус (работаю, на пенсии и т.д.)
Я вам отвечу в почту
Моя почта: sovetnik.uz@ya.ru

0

29

Vityaz97
Простите, не получилось попасть на конференцию. А как узнать, какое решение приняли?

0

30

Захарова Г.П. написал(а):

Простите, не получилось попасть на конференцию. А как узнать, какое решение приняли?

Подождите немного, vityaz97 скинет отчёт.

0


Вы здесь » Форум обманутых вкладчиков КБ "Камский горизонт" » Общение вкладчиков » Уважаемые ВКЛАДЧИКИ, пора объединяться и действовать!!!