Форум обманутых вкладчиков КБ "Камский горизонт"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иски к КБ "Камский Горизонт"

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

Сегодня наконец-то дошли руки доработать таблицу, внеся данные с сайта Мосгорсуда.  Складывается весьма интересная картина:
1) Люди достаточно активно пошли в суды - на текущий момент я насчитал 47 человек.  При этом моё исковое на сайте Мосгорсуда не числится, хотя дата заседания уже назначена.  Поэтому полагаю, что фактически обратившихся в суд на самом деле больше.
2) Часть людей всё-таки решила обратиться в Щербинский и Таганский суды.  Удачи!  Кстати, в Таганском дела будут рассматриваться 21-23 числа.
3) Ряд исковых заявлений оставлен без движения - суды решили истребовать дополнительные доказательства.
4) По ряду исковых заявлений суды вынесли отказ в принятии.  Насколько мне известно, люди активно это обжалуют, но, к сожалению, процесс апелляции затягивает дело на пару месяцев.  Всё зависит от судьи, к которому попадает дело.  Мне известно несколько случаев, когда исковые заявления, написанные под копирку, и поданные в один и тот же суд, ожидала совершенно разная судьба: одни принимали к рассмотрению, другим отказывали.  Как повезёт.

Для чего я составляю список?

Во-первых, чтобы мы знали, когда рассматриваются дела и могли бы оказывать друг другу моральную поддержку во время заседаний, а также давать понять судам, что истец не один. 

Во-вторых, чтобы вкладчики, относящиеся к одному и тому же суду, могли объединяться.  Если вы хотите объединиться с вкладчиками, которые относятся к суду по вашему месту жительства, пожалуйста, пишите им личные сообщения.

Если вы хотите, чтобы вас добавили в список, пожалуйста, пишите мне личное сообщение.  Если вы уже подали в суд - отлично.  Также пишите мне, я перенесу ваше имя в соответствующий столбец.

И самое главное: быть включенным в список - недостаточно.  Нужно активно работать над подачей иска: составлять исковое заявление и - вперёд!  Наше дело правое - победа будет за нами!!!

Поскольку список стал слишком большим, выложил файл на Гугл. диск.  Он доступен по следующей ссылке:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1L32jeT-KfVFFy3Td_qx46b_ly-yf9pcX7RYWwz0cu34/edit?usp=sharing

Список по состоянию на 12.03.2017

0

31

Валерий написал(а):

Какой иск лучше в перспективном плане ЗПП или неимущественный?

Ну в вашем случае нет нужды мудрить с ЗПП, можете обращаться с неимущественным иском по месту регистрации филиала.

0

32

Валерий
АСВ не создает реестр,оно только выплачивает по нему. Предпочтительнее имущественный ,но он дороже. Подавать на конкурсного управление, о внесение в реестра основании договора. Обязательно написать в ЦБ, Прокурору,Приемную Президента,Министру финансов. Надо чтобы все они еще раз задумались,что творят!

0

33

Vityaz97 список по судам я уже поправляла Natigs, Tat903570 мы не Дорогомиловский суд, а Тимирязевский

0

34

sovetnik.uz
Я читая форум понял что Вы оказываете юр услуги по камскому горизонту
Я пенсионер г Москва
сколько будет стоить подготовка Вами искового Заявления
Gодскажите как личше
Мбкак вариант
-  неимущ иск к Конкурсн управл
-  АСВ третье лицо (хотя у меня льгота по пошлине по имущ иска)

Досудебную претензию я скачал с сайта и она слегки правится тк сейчас Конк управл
Нужно направлять досуд претензию по неимущ иску к АСВ т.к. оно третье лицо  ??
Досудебную претензию (- зии) направляю на адрес АСВ?
напишите

Отредактировано АлександрКамский (2017-03-06 00:25:37)

0

35

АлександрКамский написал(а):

АСВ т.к. оно третье лицо  ??
Досудебную претензию (- зии) направляю на адрес АСВ?
напишите

Ответил вам в личку.

0

36

АлександрКамский
Я не отношусь к к юридической службе. Могу только поделится.

0

37

sovetnik.uz
Я направил в АСВ  Претензию в порядке до судебного урегулирования спора Между мной и КБ "Камский Горизонт" (кассир операционист Прокофьева Е.А.). У меня готово и  Исковое заявление .  Жду от них ответа!

0

38

Павел, я бы вам рекомендовал не ждать и подавать исковое заявление.  Если вдруг случится чудо и они удовлетворят вашу претензию - отзовёте иск.  Но в 99.99% случае чудес не происходит, так что сэкономите лишний месяц, который сейчас тратите на ожидание ответа (которого может и не быть).

0

39

Vityaz97
Нет ни малейшей надежды сейчас что то оспорить  у АСВ.
АСВ выдает деньги на основании реестра,а его формирует Временная Администрация банк КГ. Привлечь третью сторону к ответу,но там идет следствие...процесс может затянуться. В любом случае произошло хищение в особо крупном размере, и замешаны лица работающие в банке. В данном случае москвичи которые работали в Московском отделении. Понятно ,что тайна следствия и т.д. , но на № дела выходить надо.
Хотелось бы более подробно поговорить по телефону так как вы Администратор? Совершенно не понятная ситуация 8 марта на м.Таганской (это унижение людей). Кто будет читать рукописные тексты около 300 вкладчиков? Может вызвать смех у читающих. Обижаться не следует я тоже написал я тоже участник, я вкладчик.
Вот мы должны доказать что приносили деньги в банк. Не лучше ли будет , ИМ доказать :что офиса там никогда не было, что люди которые совершали операции никогда не работали в этом банке под этой лицензией,что не принимали деньги от вкладчиков,что подписи не их и т.д. В конце концов опубликуют реестр на сайте АСВ где НАС НЕТ.....  ПУСТЬ ДОКАЖУТ ,ЧТО МЫ ОРГАНИЗОВАННАЯ ПРЕСТУПНАЯ ГРУППА!   т.89257278040

0

40

Куда пропал список, подавших иск в суды?

0

41

Никуда не пропал.  Читайте первую запись в этом форуме внимательнее.  Для удобства выделил ссылку красным.

0

42

Добрый день, на этой недели должны были вынести решение по существу. Какие результаты?

0

43

Vityaz97
Собираюсь подать иск в суд и ходатайство об истреблении доказательств по гражданскому делу . Иначе говоря выписку из реестра "где нас нет".
Интересно узнать данные занесены ,а деньги нет!!! Что это за реестр? И еще Кто знает как идут дела при по возбуждению уголовного дела по факту хищения вкладов ...кто нибудь слышал...

0