Форум обманутых вкладчиков КБ "Камский горизонт"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возбуждение уголовного дела.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В принципе, получить страховое возмещение после завершения суда по уголовному делу возбужденному в отношении топ менеджеров или сотрудников банка, вполне реально. АСВ подает заявление, если такие факты имеются, самостоятельно.
После расследования и суда, АСВ получает правовые основания для выплаты страхового возмещения, всем вкладчикам, которых нет в реестре. Обратился ли вкладчик с заявлением в правоохранительные органы или не обратился роли не играет. Фактические обстоятельства хищения средств, будут устанавливаться по всем эпизодам, так как потерпевший в данных случаях, в первую очередь будет банк, а уж потом вкладчики.
Тем не менее, суть проблемы в сроках.
Никаких скоростных расследований не будет. Следствие будет идти годами.
В случае если потерпевший обратится ещё и с гражданским иском, в рамках данного уголовного дела, то судом будет взыскания вклад с обвиняемых. И не о каком страховом возмещении за счёт АСВ, речи быть не может.
Рассчитывать на то, что и суд присудить и АСВ выплатит наивно, и не законно.
Поэтому, кроме гражданской сознательности, данный шаг ничем не обоснован.

Отредактировано sovetnik.uz (2017-01-08 13:21:15)

0

2

Вот ссылка для примера. Обратите внимание на сроки.
https://www.asv.org.ru/liquidation/news/415746/

0

3

Вот, хорошо написано. АСВ получает правовые основания! Так и после не имущественного иска к банку, в случае положительного решения суда , АСВ получает правовые основания!!!

0

4

Видите ли, АСВ получает основание для выплаты только после того как банк внесет изменения в реестр и передаст его в АСВ.
Тот факт, что АСВ фактически будет управлять банком, на процесс не влияет.
Решение суда должен исполнить банк а не АСВ.
И вот именно тут, и есть закавыка.
Как заставить банк исполнить решение суда? Конечно в том случае если банк не будет его исполнять.

0

5

Что могу сказать, банк-юридическое лицо, а не капризный частник, находится оно под управлением АСВ, на каком основании у банка могут возникнуть права действовать вне рамок правового поля, а именно нарушать предписание суда? В таком разрезе, любое постановление суда можно игнорировать. К тому же , в законе о страховании вкладов четко прописаны действия вкладчика при отказе АСВ в выплате, а именно п 10 ст 12 177- ФЗ право на обращение в суд, что подразумевает принятие АСВ решения по исполнительному листу.

0

6

Эта путаница сложилась из за разницы функций АСВ.
Их функция по страхованию вкладов и ликвидации банка, имеют разную природу.
АСВ ликвидатор, не имеет отношения к АСВ страховщику.
В первом случае они ликвидируют банк, выступая в роли управляющего в силу закона, во второй они выплачивают возмещение на основании реестра.
В случае с решением суда, не АСВ как страховщик обязано выполнить его, а АСВ как управляющий орган банка. И по сути получив исполнительный лист в банк о включении в реестр требований вкладчика, они должны это исполнить и передать утончённый реестр себе же. А на основании реестра уже выплатить.
Бред!? Согласен. Но это закон о страховании.
Если в случае имущественного иска, участие АСВ вообще не требовалось. Получил исполнительный лист, пришёл с ним в ЦБ, получил деньги.
То в случае с иском к банку, как его исполнить принудительно, не понятно. Остаётся надеется только на добрую волю АСВ.

0

7

Возвратить госпошлину в случае добровольного исполнения АСВ требований после принятия иска к рассмотрению реально?

0

8

Честно говоря, если я на всей этой тягомотине потеряю 5-10% от вклада (да, очень и очень обидно! Деньги с неба не падали!), но верну 90-95%, я буду счастлива!

0

9

Вопрос -уточнение к sovetnik.uz : Еще раз, можете как адвокат, который отслеживает всю переписку на сайте банки.ру  по теме КГ и на этом форуме, но который не является вкладчиком КГ (надеюсь, что вы не из АСВ-только не обижайтесь:) честно сформулировать, как лучше поступить в интересах вкладчика, не включенного в реестр.  А таких, судя по переписке несколько сотен. Я вам в личке задавала этот вопрос , но возможно без конкретики.  В моем случае: в банке-агенте РГС 17.11.2016 дана справка об отсутствии в реестре, написано заявление о несогласии, все документы есть в наличии: договор  был заключен в ККО Город Столиц 24.11.2015 (печать КГ на всех документах). подписан Д. В. Южаковой, доверенность от КГ на Д.В. Южакову, приходный кассовый ордер, справка от банка о наличии счета и суммы на нем (на бланке КГ с адресом в Татарстане), заявление о капитализации, выписка с движением средств, копия Свидетельства о включении банка в систему страхования (со стены доп офиса).  10.12. зарегистрировано заявление в АСВ и 19.12 передано на рассмотрение в банк, по горячей линии было сказано - ответ в течение месяца, написана жалоба  по превышению сроков рассмотрения заявления о несогласии на выплату страхового возмещения. и 21.01.17 получен ответ: В соответствии с частью 7 статьи 12 Федерального закона <О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации> Ваше заявление о несогласии с размером возмещения было направлено для рассмотрения в Банк. После получения из Банка сообщения о результатах рассмотрения, Вам незамедлительно будет направлен ответ." Участвовала на встрече обманутых вкладчиков 20.01.17, подписала пять листов с подписями  для различных инстанций. 
Вы мне ответили так: Я своё предложение озвучил уже сто раз. Единственный выход ускорить получение денег от АСВ это суд. Вкладчики уже потеряли 2.5 месяца на непонятные движения и брожения. Потеряете еще столько же, а может и больше. Поэтому либо судиться, либо ждать когда в высоких кабинетах решат все таки выплатить."
Почему переспрашиваю - что лучше в интересах вкладчика делать на этом этапе? Вкладчики поэтому и делали столько разных телодвижений, что большинство столкнулись с этой ситуаией впервые и много разной информации и я бы даже сказала зачастую дезинформации в РГС и АСВ и на форумах, и далеко не все имеют юридическое образование.
Просто кому-то вы советовали составлять сначала досудебную претензию, в надежде , что это повлияет на решение о выплате (может стоит всем сорганизоваться и сделать такие массовые досудебные претензии, или сразу только в суд? Уточните, пожалуйста,  если в суд, то в какой суд? Предлагаете ли вы свои услуги?  Сможете озвучить сумму в личке? Стоит ли объединиться, чтобы был типа коллективный иск или много идентичных исков, но который бы вел один адвокат - какие затраты?возможно это более эффективно и не так затратно?  К кому подается иск? В случае победы  - получается только возмещение в АСВ, а судебные издержки нет? и тд. А самое главное - какие  шансы и сроки? Не получится ли так, что процесс, который запущен по организации вкладчиков, быстрее даст свои результаты, и АСВ дрогнет? Или наоборот, по заявлениям в следственном комитете будут возбуждены дела и весь процесс затянется и судебное решение ничего не будет значить? Или все-таки, активизироваться и всем продолжить объединяться для более массированного давление через инстанции на АСВ и более широкое информирование руководства страны через СМИ? Ведь Артур  и ИГ уже проделали большую работу по подготовке и передаче писем, включая в Президентский офис, привлечения депутатов СР, СМИ, кроме того, предполагается встреча  с юристами АСВ на след.неделе. Можете пояснить, что лучше делать и как?

Отредактировано rtlslara (2017-01-22 08:59:49)

0

10

rtlslara. советник уже отвечал ранее на все Ваши вопросы, смотрите информацию на форуме, не поленитесь, много раз ответы обсуждались.  Стоимость услуг, вероятно, пришлет в личку по запросу.

0

11

Ольга написал(а):

rtlslara. советник уже отвечал ранее на все Ваши вопросы, смотрите информацию на форуме, не поленитесь, много раз ответы обсуждались.  Стоимость услуг, вероятно, пришлет в личку по запросу.

Судя по тому, что народ бьется в конвульсиях,  и нет пока никакой определенности, не говоря о том, какие были настроения пару дней назад среди почти 200 активных  вкладчиков на митинге у АСВ, не всем все так понятно, как вам. Поэтому и разговор о том, что нет единой линии и организованности, поэтому нет и массовости. Почему бы вместо упреков, и вместо того, чтобы внести ясность, вы пишите, что это мы опять чего-то не почитали, не учли, не поняли. поленились и не побежали в суд сразу из РГС, 2,5 мес назад а у многих нет и такой возможности  - почему бы не написать просто, что на этапе последней декады января - абсолютное большинство вкладчиков, потому что не юристы - прошли через один и тот же процесс  подачи заявлений и их регистрации в АСВ - отказов пока вроде никто не получил? - и "профукали" время - потому что нам в банке -агенте и АСВ давали неверную информацию или успокаивали, потому что это кому-то было выгодно, а мы считали, что все должно быть должным образом зарегистрировано и пройти определенные стадии оформления,  прежде чем бежать в суд, неизвестно куда и платить большие деньги неизвестно кому и неизвестно  с каким результатом.  Ольга, вот вы лично сами уже подали иск в суд, если вы, конечно, обманутый вкладчик КГ? Какого числа, во что это вам обошлось? И на какой результат вы рассчитываете и когда?  Или вы тоже ждете милости от АСВ? А если да, и у вас есть хороший  юрист, почему не предложить вкладчикам подать массовые иски? Я как раз и прошу совета - на этом этапе,  что сделать лучше  в интересах самих вкладчиков, и как это сделать эффективнее?

0

12

К большому сожалению, в нашей стране проблемы не только у вкладчиков.
Есть ещё и дольщики, которых периодически "кидают" застройщики, и огромное количество бывших работников, которым не выплатили зарплату, работодатели банкроты и т.д и т.п.
И каждый из них желает получить свои кровные, возложив эту заботу на государство. Жалобы, заявления в органы, письма и претензии куда только возможно, и для каждого его проблема наиважнейшая!
Но нужно понимать, что государство не может решать проблему каждого.
Действительно, этого никто не отрицает, вопрос по вкладчикам, в последнее время, решается в досудебном порядке.
Но никто не может сказать, что именно подталкивает АСВ к выплате.
Это могут быть и массовые жалобы, могут и депутатские запросы, может и массовые сборы и митинги, возможно и судебные дела.
Я не думаю, что кто то с уверенностью скажет, что помогло какое-то конкретное действие, поэтому считается , что помогает все вместе взятое.
Между тем, мы все понимаем, что решение о выплате принимается не Абрамовым и не МВД, и точно не прокуратура.
Решение принимает по сути ЦБ, который и руководит АСВ, через совет.
Для любого юриста, только решение суда это результат. Все остальное, это лишь шанс,
привлечь внимание госструктур, и вынудить их "заткнуть" крикунов, вернув деньги.
На сколько он сработает по КГ, большой вопрос. Поскольку очень мало актива.
Но просто немеренно критики, в адрес тех кто пытается.
Поэтому, проидет ещё пару месяцев, и люди скорее всего пойдут в суды.

0

13

rtlslara написал(а):

Судя по тому, что народ бьется в конвульсиях,  и нет пока никакой определенности, не говоря о том, какие были настроения пару дней н

В любой ситуации, когда соратников по беде много, люди от когот то что то ждут.
Случается, что находятся люди готовые действовать от лица всех. Но это очень не просто, ведь у каждого своё мнение, и своё видение ситуации.
Но все ждут, когда ситуация прояснится.
Представьте себе, что вы попали в этот блуд в одиночку. Задайте себе вопрос, что бы я делал?
И вы примите решение. Для себя.
Либо ждать, либо суд. Другого пути нет.
Для понимания:
Иск вы можете взять с форума, или с интернета, могу я вам отправить шаблон.
Я думаю, что большого труда заполнить графы вам не составит.
Рассчитать проценты по вкладу на дату отзыва лицензии, не сложно, в интернете есть калькуляторы.
Иск подаётся в рамках защиты прав потребителя, пошлину платить не нужно.
По поводу, куда подавать иск, есть два пути.
Первый, сто процентов рабочий, это НЧ по месту регистрации банка.
Второй, в рамках того же ЗПП, по месту заключения договора- этот Щербинский суд.
Либо по месту вашей регистрации.
Что касается процесса, здесь пока непонятно.
У вас на руках есть все аргументы, для того чтобы суд признал вас вкладчиков и включил в реестр банка.
Если АСВ не будет возражать на ваши требования, проблем не будет. Вы вполне справитесь и сами. Ничего супер сложного там не будет.
Если АСВ, по своему обыкновению, будет активно возражать, тогда возможно понадобится юрист, который эти возражения опротестует.
Поэтому, примите решение для себя, дальше вам помогут. За помощь денег никто не просит.

0

14

rtlslara написал(а):

Ольга, вот вы лично сами уже подали иск в суд, если вы, конечно, обманутый вкладчик КГ?

Нет, еще не подавала, занималась изучением вопроса, читала форумы, изучала опыт предшественников, консультировалась с рядом специалистов (в такой ситуации впервые, возможно как и Вы) и предприняла ряд стандартных досудебных процедур. Что, касается Ваших вопросов, они касались же судебного порядка урегулирования, я Вас просто отослала к первоисточникам, на этом форуме и на banki.ru, предлагались варианты, обсуждались, менялись и тп. В любом случае, принимать решение Вам, к кому присоединятся, какую тактику избрать. Судебный путь тоже не однозначен, есть варианты, какие лучше выбрать, по какому пути идти, решать индивидуально, слушать интуицию, читать информацию, но "мандражируют" при этом большинство) Спасибо sovetnik.uz за лучи в темном царстве :rain:

0

15

Ольга написал(а):

Нет, еще не подавала, занималась изучением вопроса, читала форумы, изучала опыт предшественников, консультировалась с рядом специалистов (в такой ситуации впервые, возможно как и Вы) и предприняла ряд стандартных досудебных процедур. Что, касается Ваших вопросов, они касались же судебного порядка урегулирования, я Вас просто отослала к первоисточникам, на этом форуме и на banki.ru, предлагались варианты, обсуждались, менялись и тп. В любом случае, принимать решение Вам, к кому присоединятся, какую тактику избрать. Судебный путь тоже не однозначен, есть варианты, какие лучше выбрать, по какому пути идти, решать индивидуально, слушать интуицию, читать информацию, но "мандражируют" при этом большинство) Спасибо sovetnik.uz за лучи в темном царстве

Ольга написал(а):

Нет, еще не подавала, занималась изучением вопроса, читала форумы, изучала опыт предшественников, консультировалась с рядом специалистов (в такой ситуации впервые, возможно как и Вы) и предприняла ряд стандартных досудебных процедур. Что, касается Ваших вопросов, они касались же судебного порядка урегулирования, я Вас просто отослала к первоисточникам, на этом форуме и на banki.ru, предлагались варианты, обсуждались, менялись и тп. В любом случае, принимать решение Вам, к кому присоединятся, какую тактику избрать. Судебный путь тоже не однозначен, есть варианты, какие лучше выбрать, по какому пути идти, решать индивидуально, слушать интуицию, читать информацию, но "мандражируют" при этом большинство) Спасибо sovetnik.uz за лучи в темном царстве

Полностью с вами согласна! Я, как и большинство "друзья по несчастью  КГ" прохожу тот же путь, только мне кажется у нас осталось не так много вариантов, и надо быть готовыми ко всему, и надо выбрать один путь, чтобы бить в одну точку, потому что с нами поодиночке  проще справиться, если  каждый будет выбирать свою собственную тактику. и чтобы не было потом больно и обидно, сейчас уже надо координировать все действия. Я тоже не в восторге от перспективы суда и от того, что мне придется столько сил, нервов и времени и, возможно, денег потратить на всякие телодвижения, вначале досудебные,  а потом возможно и судебные, но опять же если мы сорганизуемся, возможно эта массовость тоже даст эффект и АСВ не захочет с нами связываться. Пока у нас некоторый разброд! И я думаю, что это не совсем верный подход, что каждый принимает сам для себя такие решения - мы все с вами в одной лодке и если каждый будет вариться в своем соке  - АСВ съест нас с большим удовольствием. Особенно учитывая, что интуиция в таком деле, где надо точно владеть профессиональными навыками, вряд ли поможет.  По моему мнению, в начале этой недели, надо активно начинать как минимум массовую процедуру досудебных претензий накануне встречи с адвокатами АСВ, кто этого еще не сделал.  и проинформировать их о количестве потенциальных исков, чтобы там поняли, что мы серьезно настроены серьезно идти до конца. Да, это делает каждый индивидуально, но есть шаблон документов и вся необходимая информация, чтобы грамотный человек смог с этим справиться, даже пенсионеры Тем более, что у нас есть человек (советник), который сможет подсказать, какие надо предпринять действия.  И этим мы также поможем ИГ с Артуром во главе.  Кроме того, коллективные или аналогичные массовые иски  будут дешевле. А чтобы народ не "мандражировал", надо наметить линию поведения. Думаю, что нет смысла просто отсиживаться и ждать письменного отказа от АСВ и как некоторые бегать по следователям, чтобы разыскали исполнителей. Нас сделали крайними, не мы должны это доказывать, в наших руках документы, есть закон, и государству надо напомнить об этом. Я не права? Есть уже кто-нибудь, кто подал досудебную перетензию, я читала только один пост на эту тему, а иск в суд? Я свои идеи изложила Артуру, у него много здравых идей - предлагаю объединять усилия всех активных вкладчиков.

0

16

Вы правильно все говорите, действовать нужно! Просто нет единства пока в порядке и способе действий, басня про лебедя, рака и щуку актуальна. На мой взгляд, народ не то, чтобы ждет ответа на ЗОН, скорее надеется на указание свыше о досудебном урегулировании вопроса, но сроков для ожидания никто определять не хочет. Насколько я поняла, уже появились люди у которых терпение лопнуло и они готовят иски в суд. На этом форуме Витязь собирал группу для объединения группы по обсуждению подготовки к судебному вопросу, но пропал.

0

17

Ольга написал(а):

Вы правильно все говорите, действовать нужно! Просто нет единства пока в порядке и способе действий, басня про лебедя, рака и щуку актуальна. На мой взгляд, народ не то, чтобы ждет ответа на ЗОН, скорее надеется на указание свыше о досудебном урегулировании вопроса, но сроков для ожидания никто определять не хочет. Насколько я поняла, уже появились люди у которых терпение лопнуло и они готовят иски в суд. На этом форуме Витязь собирал группу для объединения группы по обсуждению подготовки к судебному вопросу, но пропал.

Ольга написал(а):

Вы правильно все говорите, действовать нужно! Просто нет единства пока в порядке и способе действий, басня про лебедя, рака и щуку актуальна. На мой взгляд, народ не то, чтобы ждет ответа на ЗОН, скорее надеется на указание свыше о досудебном урегулировании вопроса, но сроков для ожидания никто определять не хочет. Насколько я поняла, уже появились люди у которых терпение лопнуло и они готовят иски в суд. На этом форуме Витязь собирал группу для объединения группы по обсуждению подготовки к судебному вопросу, но пропал.

Мне кажется  (и я сама сейчас этим занимаюсь) всем, кто не послал еще претензию в Татарстан для досудебного урегулирования следует ее быстрее послать по шаблону, который любезно предоставил советник, или которые они уже сами нашли или которые им подготовили юристы, особенно и с учетом дополнительно всплывших документов (по просьбе Артура не афиширую пока). Пока затраты минимальны - время, копирование, почтовые расходы. После того как все будет готово - смогу  поделиться всеми деталями -  и лучше если это будет сделано массово, потому, что это по любому первый этап для подготовки к суду. Какая-то семейная пара сегодня уже собирались обращаться в суд - по результатам Артур обещал проинформировать взяли у них иск в Москве или нет. А вообще, на Бога надейса (в нашем случае, АСВ), а сам не плошай - мне кажется под лежачий камень вода не течет - надо быть морально готовыми к искам в суд - желательно совместным или одновременным , надеюсь, что в Москве  - по шаблонам или с помощью адвокатов, Павел, судя по тем дорогим расценкам, которые он написал для суда в НЧ, не собрал людей, но если приут в Москве и подавать самостоятельно, тарифы будут совсем другие , самое главное, чтобы люди понимали, что просто сидеть и ждать и писать на сайтах - чуда не произойдет - нужны совместные действия - надеемся, конечно, на встречу юристов  ИГ и АСВ, с неопровержимыми доказательствами. но встреча пока не подтверждена?!  и людей надо организовать, нужны организаторы и бойцы с юридической подготовкой и нормальной головой -  я вчера с Артуром говорила и писала ему, мне кажется такая информация должна исходить от него и ИГ. Это мое понимание ситуации.  Но сначала внесудебная претензия к БАНКУ  в Татарстан - по почте с уведомлением и описью вложения   - первый этап ДО суда , пока неизвестно когда будет следующая встреча в АСВ, чтобы большинство, кто еще этого не сделал - это сделали! Пока в АСВ только наши ЗОН, которые они игнорируют,  Я планирую также послать копию в Самару и зарегистрировать в канцелярии АСВ - пусть даже будет масло маслянное. И,  очевидно, следующая встреча с юристом в АСВ, еще митинг(ы), СМИ, депутаты, ответы - доп письма по инстанциям. Обязательное присутствие на встречах в АСВ юриста с нашей стороны! и координация  действий, чтобы не было разброда и шатаний со стороны ИГ. ну и  если не поможет СУДы! Причем все в ближайшее время  - тогда, возможно, есть шансы.  Раз они сразу не отреагировали на ЗОН, без битвы они не сдадутся. Надо действовать и доживать их! Особенно, это касается со стороны тех, у кого серьезные вклады - потому что "счетчик" тикает уже второй месяц. Как  я поняла уголовные дела только затянут процесс, да и не наше это дело жуликов ловить! Это как если у вас украли машину - вы делаете заявление и обращаетесь в страховую - это то, что уже сделано, страховая выплачивает вам компенсацию, а потом милиция и все кому положено ищут воров. вы сами не бегаете по разборам, чтобы найти свою машину. Если АСВ в чем-то сомневается - сначала выплатите по закону, а потом ради бога - у всех паспорта, зарегистрированные в Москве, я смотрела основная масса людей на митинге - 180 с лишним человек - солидные люди -  а то товарищ из АСВ нес бред про сумочку, которую у вас украли в метро, а что это вы пришли в АСВ и то, что люди поснимали денег, а потом пришли в АСВ за компенсацией. У меня был шок, поэтому нужен юрист, и люди с нормальной головой, чтобы не поддаваться на провокации.

0

18

Добрый день.

Приношу извинения, что долго не писал.  Думал :)

Только что выложил ответ от ЦБ в соответствующую тему.

От некоторых вкладчиков и членов инициативной группы слышу мнения, что надо пытаться договориться с АСВ о выплатах в досудебном порядке.  К сожалению, сложно представить, как именно мы будем договариваться.  С трудом представляю, чтобы по результатам представленных доверенностей Абрамов расплакался и "прозрел" :)  Разумеется, необходимо продолжать давление: писать и обращаться к депутатам, прокуратуру и т.д., писать досудебные претензии.

Но я для себя дальнейший путь определил.  Я планирую обратиться в суд с иском.  В настоящий момент определяюсь с адвокатом, вместе с которым я пойду в суд.  До конца недели планирую определиться, после чего напишу об этом здесь.  Никого ни к чему не призываю.  Кто захочет - присоединится.  Людям, которые уже изъявляли желание присоединяться, напишу индивидуально.

PS.  В Набережные Челны писать смысла нет, моя досудебка там в почтовом отделении пылится с 28.12 и явно вернётся отправителю.  Так что несите в АСВ, отправляйте в Самару.

0

19

Vityaz97 написал(а):

Добрый день.

Приношу извинения, что долго не писал.  Думал

Только что выложил ответ от ЦБ в соответствующую тему.

От некоторых вкладчиков и членов инициативной группы слышу мнения, что надо пытаться договориться с АСВ о выплатах в досудебном порядке.  К сожалению, сложно представить, как именно мы будем договариваться.  С трудом представляю, чтобы по результатам представленных доверенностей Абрамов расплакался и "прозрел"   Разумеется, необходимо продолжать давление: писать и обращаться к депутатам, прокуратуру и т.д., писать досудебные претензии.

Но я для себя дальнейший путь определил.  Я планирую обратиться в суд с иском.  В настоящий момент определяюсь с адвокатом, вместе с которым я пойду в суд.  До конца недели планирую определиться, после чего напишу об этом здесь.  Никого ни к чему не призываю.  Кто захочет - присоединится.  Людям, которые уже изъявляли желание присоединяться, напишу индивидуально.

PS.  В Набережные Челны писать смысла нет, моя досудебка там в почтовом отделении пылится с 28.12 и явно вернётся отправителю.  Так что несите в АСВ, отправляйте в Самару.

Спасибо за совет про Самару - завтра собираюсь на почту- советник сказал, что надо писать в НЧ, могу продублировать.  И сказал, что не надо ждать ответа на досудебку - достаточно иметь почтовую квитанцию, но для суда может быть важно, потому что кому-то отказывали, потому что не было досудебной претензии.  Так что это как промежуточный этап. Кстати, не в курсе, сегодня кто-то собирался в Щербинский суд - приняли у них иск?

Включите меня в свой список рассылки тоже, пожалуйста. Я в принципе думаю, что,  к сожалению,  придется идти в суд.  Не думаю, что Абрамов вообще принимает решения - он пешка - но, если он и его структура почувствуют давление фактов от юристов, массовость, негативное общественное мнение (и я не предлагаю договориться, а именно надавить), но культурно , то АСВ примет решение, или те, кто им свыше дал команду нас "мурыжить".  По поводу судов - нам все-таки будет комфортнее и дешевле судиться в Москве.

Отредактировано rtlslara (2017-01-24 01:21:40)

0