Форум обманутых вкладчиков КБ "Камский горизонт"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обманутых вкладчиков КБ "Камский горизонт" » Юридическая информация » Досудебная претензия ВА "Камский Горизонт"


Досудебная претензия ВА "Камский Горизонт"

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

По многочисленным просьбам выкладываю образец досудебной претензии:

Досудебная претензия

Код для скачивания - 123

0

2

Здравствуйте!
До судебную претензию подала в экспедицию АСВ 27.12.16, продублировала ее отправкой заказной бандеролью, ответа до сих пор нет, уведомление о вручении бандероли не пришло, хотя при отслеживании в инете написано "вручено 30.12.16.". Что подскажете?

0

3

Вы имеете ввиду ЗОН, или претензию о включении в реестр. Претензию нужно отправлять в банк, а не в АСВ.
В любом случае, отметка о вручении экспедиции, достаточно для подтверждения даты вручения.

0

4

sovetnik.uz написал(а):

0
ПрофильЛСE-mail

Скажите, а через АСВ можно передать досудебную претензию в банк КГ? достаточно, чтобы была отметка АСВ в экспедиции? или обязательно почтой?  и если почтой - то   все-таки на НЧ или Самару? или в 2 адреса? В АСВ - удобнее - если примут для банка - все равно все потом придет в Москву и быстрее и для морального воздействия на АСВ.

0

5

Сама по себе претензия, уже не актуальна.
Ответ на неё вы не получите.
Но в качестве доказательства вашего обращения в банк для урегулирования вопроса о включении в реестр, будет не лишней.
Что касается отправки.
Согласно практики, претензию направляют в адрес банка, обозначенный в договоре как почтовый, если токого адреса нет, то в адрес по месту регистрации банка. Это будет достаточным подтверждением факта обращения.
Если вам непременно нужно, что бы претензия была получена, можете отправить в адрес КУ, который определён судом по адресу указанному как адрес для обращений, это Самара.
Обращаться в АСВ, и требовать от них передачи вашей претензии КУ бессмысленно, обязанности такой у них нет.
Пока руководством банка занималось ВА, они отвечали, т.к. это их прямая обязанность.
Обязанности отвечать на претензии у КУ нет.
Тем более если вопрос не относится к процедуре банкротства.
Поэтому, для факта достаточно отправки в адрес банка, но если хотите получить подтверждение получения то лучше направить КУ в Самару.

Отредактировано sovetnik.uz (2017-01-24 12:02:35)

0

6

4.6. Требования могут быть заявлены кредиторами следующими способами:

1) направлены по почте представителю Агентства по адресу, указанному в публикации о ликвидации кредитной организации или признании кредитной организации банкротом и об открытии в отношении нее конкурсного производства;

2) переданы представителю Агентства через канцелярию ликвидируемой кредитной организации;

3) предъявлены непосредственно в Агентство;

4) предъявлены физическим лицом, в том числе осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - кредитором по договору банковского вклада (счета) в банк-агент одновременно с заявлением о выплате страхового возмещения;

5) предъявлены Федеральной налоговой службой - в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.

(Пункт изложен в редакции решения Правления Агентства от 24 марта 2016 г., протокол N 39, раздел VII)

0

7

IV. Предъявление кредиторами требований

4.1. Кредитор предъявляет требования в письменном виде как по предлагаемой примерной форме, установленной приложениями 1 - 4 к Порядку и приложением 1 к Порядку выплаты возмещения по вкладам, утвержденному решением Правления Агентства от 3 августа 2006 г. (протокол N 46) (в редакции решения Правления Агентства от 27 октября 2014 г. (протокол N 124), так и в произвольной форме, с обязательным указанием наряду с существом предъявляемого требования сведений, предусмотренных пунктом 1 статьи 189.85 Федерального закона и Методикой установления требований кредиторов и ведения реестра требований кредиторов ликвидируемой кредитной организации, утвержденной решением Правления Агентства от 7 сентября 2006 г. (протокол N 54) далее - Методика).

(Пункт изложен в редакции решения Правления Агентства от 27 ноября 2014 г., протокол N 136, от 24 марта 2016 г., протокол N 39, раздел VII)

(Пункт 4.2 исключен решением Правления Агентства от 18 октября 2012 г., протокол N 83)

4.3. В соответствии с пунктом 6 статьи 189.87 Федерального закона кредитор обязан своевременно информировать представителя Агентства об изменении сведений, предусмотренных пунктом 1 статьи 189.85 Федерального закона.

Агентство не несет ответственности за убытки, причиненные вследствие непредоставления или несвоевременного предоставления кредиторами таких сведений.

(Пункт изложен в редакции решения Правления Агентства от 18 октября 2012 г., протокол N 83, от 24 марта 2016 г., протокол N 39, раздел VII)

(Пункт 4.4 исключен решением Правления Агентства от 18 октября 2012 г., протокол N 83)

4.5. Требования, указанные в пункте 4.1 Порядка, предъявляются кредиторами наряду с приложением вступивших в законную силу решений суда, арбитражного суда, определений о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решений третейского суда или иных судебных актов, а также подлинных документов либо их надлежащим образом заверенных копий, подтверждающих обоснованность заявленных требований, за исключением случаев, когда требование может быть установлено в соответствии с пунктом 3 статьи 189.87 Федерального закона на основании сведений, имеющихся в ликвидируемой кредитной организации.

(Пункт изложен в редакции решения Правления Агентства от 24 марта 2016 г., протокол N 39, раздел VII)

0

8

Вот название документа : Порядок установления Государственной корпорацией Агентство по страхованию вкладов требований кредиторов и ведения реестра требований кредиторов кредитной организации в ходе конкурсного производства (принудительной ликвидации) (утв. решением Правления ГК Агентство по страхованию вкладов от 27.04.2006, протокол N 23) (ред. от 24.03.2016)

0

9

закон о банкротстве :Статья 129. Полномочия конкурсного управляющего

1. С даты утверждения конкурсного управляющего до даты прекращения производства по делу о банкротстве, или заключения мирового соглашения, или отстранения конкурсного управляющего он осуществляет полномочия руководителя должника и иных органов управления должника, а также собственника имущества должника - унитарного предприятия в пределах, в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Федеральным законом

Таким образом в  иске нужно обязывать конкурсного управляющего камского горизонта в лице асв вносить изменения в реестр обязательств перед вкладчиками, как нынешнего руководителя банка, тогда АСВ уже не отмажется от исполнения положительного решения суда, как не относящегося к его компетенции.

0

10

Досудебки можно сдать в окне приема корреспонденции по адресу (я туда отдал - приняли):
ГК "АСВ"
конкурсному управляющему ООО КБ "Камский горизонт"
г. Москва, ул. Высоцкого д.4

Скорее всего ответа не будет, но подать считаю нужно, чтоб они видели, что народ борется и собирается в суд. Ждать ответа не нужно, можно подавать иск уже сейчас.

0

11

volden1972 написал(а):

Досудебки можно сдать в окне приема корреспонденции по адресу (я туда отдал - приняли):
ГК "АСВ"
конкурсному управляющему ООО КБ "Камский горизонт"
г. Москва, ул. Высоцкого д.4

Скорее всего ответа не будет, но подать считаю нужно, чтоб они видели, что народ борется и собирается в суд. Ждать ответа не нужно, можно подавать иск уже сейчас.

Вчера я тоже отправила досудебную претензию (13 приложений) на Самару почтой РФ с описью и уведомлением.  На всякий случай, поясняю, что ЗОН оформлен сразу 17.11. - 2 человека, в Реестре нет.  На почте сказали, что  в Самаре будет в начале селд. недели, и если банк соизволит забрать конверт на почте, то пришлют подтверждение. Если банк не соизволит, то через месяц отправят обратно на мой адрес, кроме того, движение можно отслеживать на сайте почты. Но почтовой квитанции уже достаточно для суда, потому что там указан КГ и их адрес и печать на описи того, что отправлено. Составила сама, по-моему довольно убедительно, если банк будет это читать, распечатала и копии сделала тоже самостоятельно, квитанция -210р. На почте ввели электронную очередь, так что ожидание  - минут 10. Сегодня забросила  досудебку с копией почтовой квитанции в АСВ - в экспедиции получила подтверждение печатью.  Дальше только суд! Считаю, что все, кто еще этого не сделал - должен обязательно сделать, потому что это тоже массовое подтверждение намерений бороться до конца. НЕ вижу подтверждения встречи в АСВ на этой неделе, а завтра уже пятница! Вопрос к ИГ: какие действия  предпринимаются? по АСВ и суду? я предлагала помощь и разные варианты, но мне дали понять, чтобы не отвлекала.  Хорошо бы понять, что происходит? Не знаю, как остальные, но я жду максимум до середины следующей недели, и начинаю действия по поводу суда.  Хорошо бы найти соратников для снижения судебных издержек и увеличения шансов. Дайте знать, если кто-то еще уже тоже "созрел" для суда.

0

12

Здравствуйте! Пожалуйста, откликнитесь кто-нибудь. Досудебный иск открыть не смогла. Если банк Камский горизонт банкрот --теперь поздно туда посылать письмо? 18 ноября в РГС подала заявление о несогласии с размером возмещения.(меня не оказалось в реестре вкладчиков).  Подскажите, пожалуйста для обращения в суд нужно отправить письма о включении в реестр и куда вобанкотивщийся баек или в АСВ????

0

13

Добрый день, я проверил всё должно скачиваться без особых проблем.
Рекомендую пользоваться алгоритмом, который изложила rtlara

0

14

Как и обещал, выкладываю результат по текущей неделе.

Я нахожусь в процессе подписания договора с Советником на оказание юридических услуг (составление искового заявления и представление интересов в суде).  Вчера мы встречались и долго обсуждали, в какой суд лучше подавать заявление.  Варианты:

1) Щербинский районный суд.  Подача иска по месту заключения договора в рамках ЗЗПП.  Тут есть интересный момент.  Фактически договор был заключен в офисе Москва-Сити, но адрес на договоре стоит ККО№1 в п. Мосрентген.  Теперь ставим себя на место председателя суда, который знает, как пользоваться интернетом и прекрасно понимает, что, если он сейчас примет этот иск, то в недалёком будущем к нему придет еще 300 человек с аналогичными исками.  Оно ему надо?  Ответ очевиден.  Как следствие этого, он предпринимает все усилия для того, чтобы спихнуть с себя эти иски куда угодно.  Наиболее подходящим местом для спихивания выглядят Набережные Челны.

2) Набережные Челны.  Это, конечно, железобетонный вариант (оттуда никуда не перешлют), но, во-первых, надо туда ездить, а во-вторых - есть своя республиканская специфика.

3) Суд по месту жительства истца в рамках ЗЗПП.  В моём случае - Кузьминский районный.  Остановились именно на нём, т.к. шансов, что спихнут дальше, уже меньше (но, тем не менее, они всё равно остаются).  Основной минус - не получится достичь массовости, т.к. каждый пойдёт в суд по своему месту жительства.

Теперь еще один момент: почему я обратился именно к Советнику? 

1) У меня нет знакомых юристов данного профиля, поэтому мне в принципе всё равно, в какую компанию обращаться.
2) Позиция Советника, которую он излагал на форуме с самого начала кажется мне грамотной, взвешенной и лишена истерических ноток, которые присущи (увы) некоторым участникам форума.
3) У Советника есть опыт ведения аналогичных дел.
4) Стоимость его услуг представляется достаточно разумной.

Почему я обратился к юристу?

Разумеется, я мог бы самостоятельно составить исковое заявление и представлять свои интересы в суде (соответствующий успешный опыт имеется), но:
1) у меня просто нет на это времени
2) лучше, если делом занимается специалист.  Сейчас у меня болит зуб - надо удалять.  Так вот, удалять его я иду к хирургу с 20-летним стажем. а не пытаюсь его выдернуть при помощи зеркала и пассатижей.

Резюмируя: мне жаль, что у нас не получается массовости при подаче исков в один суд - вариант индивидуальной подачи по месту жительства в настоящий момент кажется мне наиболее перспективным.  Однако, если мы начнем достаточно бодро подавать в суды по месту жительства, это также создаст соответствующую нагрузку на юристов АСВ, что замечательно - пусть у людей будет работа (и не будет времени ходить на все заседания).

0

15

Наталья написал(а):

Пожалуйста, откликнитесь кто-нибудь

Здравствуйте! Я тоже не понимаю, зачем нужно подавать в суд на Банк, которого уже нет. Конкурсный управляющий в лице АСВ назначен. Все судебные взаимодействия д. быть с АСВ, на мой взгляд. В пн, 30.01.17, встречаюсь с юристами на предмет составления ИЗ, предположительно в Таганский суд.

0

16

Спасибо, vityaz, мы с вами на одной волне.  Мне тоже советник показался грамотным и заслуживающим доверия юристом, а там как жизнь покажет (извините советник, что мы вас обсуждаем).  Спасибо за то, что обсудили все с советником - уважаю, что вы "пионерите" и за это вам особое спасибо! Пойду по вашим следам - 1)договор с юристом, 2) иск в суд  - мне тоже Щербинка показалась неподходящим вариантом (для меня лично напряг- потому что придется несколько раз кататься в область, спасибо за комент про несоответствие печати - только у меня на договоре и всех других документах печати Камского горизонта - вклад 11. 2015 г),  поэтому для меня Щербинка Мосрентген, вообще, не вариант), у меня время какое-то есть, можно было бы попробовать подать  лично в суд по месту моей регистрации - Пресненский суд у меня во дворе (кстати, в том же районе, где и находится "Город столиц" -  может еще  найдутся вкладчики с регистрацией в Пресненскои районе? - пишите в личку или на мейл - будем объединяться) , но думаю, что не обладаю достаточными знаниями и опытом для судебной тяжбы и слишком близко принимаю все к сердцу, это такой стресс - не хочется из-за это потом заболеть, и тоже считаю, что каждый должен заниматься своим делом, только очень хотелось бы все-таки снизить финансовую составляющую иска за счет массовости. Как мне объяснил советник в индивидуальной переписке -  даже 3 иска - уже будет очень серьезная экономия, у нас 2 вклада - я и моя мама, так что ищу третьего, чтобы "сообразить на троих", как минимум) Те, если найдутся хотя бы еще 1-2-3 (лучше больше вкладчиков  - тогда будет больше резонанс и выше шансы быстрее получить возмещение) и можно было бы уже на следующей неделе подать иски. Со слов советника,  по существующей сейчас практике, юристы АСВ на этом этапе оценивают вероятность проиграть в суде и не доводят до него, возмещение выплачивается, иски отзываются, пошлина возвращается. Если я правильно все поняла - потеря только на размере гонорара адвоката, но если несколько исков, то эту сумму можно будет уменьшить пропорционально или хотя бы втрое. Учитывая, что ЦБ/АСВ удерживает наш деньги, а по максималке - это 16 с лишним тысяч в месяц на один вклад, я думаю, что всем надо начинать думать быстрее, у кого вклады больше, чем на 10 тыс. Нотариус для составления доверенности на юриста есть во дворе дома РГС на Пресне, где большинство подавали ЗОН, пару лет назад делала гендоверенность от мамы  - стоило 970р другие доверенности, наверное, будут дешевле. Но досудебку как мне кажется, надо составлять всем, даже, если пока раздумываете - подавать в суд или нет - это объявление намерений (те войны) АСВ  Они же не знаю - пойдете вы суд или нет.  Кто не знает что делать - пишите мне на мейл - могу прислать готовый шаблон по досудебке - впишите только свои данные и даты,  если надо копировать документы   - рядом с АСВ - позади метро Таганская кольцевая - контора "Копирка" могут распечатать, копирование (10р) - делаете копии всех документов по списку  - 3  экземпляра - один посылаете по почте во временную администрацию в Самару , второй подаете в экспедицию АСВ - и прикладываете почтовую квитанцию (советник сказал, что в АСВ  не обязательно, но мне кажется - массовая подача таких досудебок - это уже мера давления на АСВ по принятию решения), а третий  экземпляр- оставляете для суда. Кстати, насчет подачи в экспедицию АСВ- я принесла им один экземпляр - меня заставили принести еще копии,  на вашем эземпляре он ставит печать, но не пишет сколько страниц принято. или положить в конверт, но тогда надо прикладывать опись. Чтобы не ехать второй раз я тут же написала заявление, о том, что сдала столько-то страниц,  и на это заявление мне тоже поставили печать:).  Пишите, кто готов! Как в неувядающей классике:Спасение утопающих - есть дело рук самих утопающих!

0

17

ОЕГ написал(а):

Здравствуйте! Я тоже не понимаю, зачем нужно подавать в суд на Банк, которого уже нет.

Не забудьте спросить у юристов, хоть одно решение вынесеное в пользу истца Таганским судом, при иске к АСВ.

0

18

Желательно, свежее, а не за 12-14 год.

0

19

ОЕГ написал(а):

Здравствуйте! Я тоже не понимаю, зачем нужно подавать в суд на Банк, которого уже нет. Конкурсный управляющий в лице АСВ назначен. Все судебные взаимодействия д. быть с АСВ, на мой взгляд. В пн, 30.01.17, встречаюсь с юристами на предмет составления ИЗ, предположительно в Таганский суд.

Я так понимаю, что АСВ выступает соответчиком  - третьим лицом в иске, поэтому иск по адресу банка,  а куда все-таки подавать, если у меня печати на договоре и всех остальных документах Камского горизонта, а договор заключался в Городе столиц. Если присоединяться к коллективу и подавать в Щербинке, не скажут они - идите-ка вы в НЧ?

0

20

rtlslara написал(а):

Если присоединяться к коллективу и подавать в Щербинке, не скажут они - идите-ка вы в НЧ?

Все возможно, пока 100 % вариант, это иск по месту регистрации истца.
По Щербинскому пока не ясно, как начнутся рассмотрения будет понятно, рассмотрят или передадут по подведомственности.

0

21

На сайте  Первый столичный правовой центр «Ваш юрист" pravomoskow@yandex.ru      ПРОЧИТАЛА: Вместе с тем при помощи наших юристов свои вклады и проценты из банков и АСВ вернули 26 вкладчиков Военно-промышленного банка, 23 вкладчика банка Интеркоммерц, 14 вкладчиков банка Камский горизонт, 38 вкладчиков Внешпромбанка, 19 вкладчиков Пробизнесбанка, 29 вкладчиков АРКС банка, 25 вкладчиков банка Кредит-Москва, 37 вкладчиков банка Открытие, 37 вкладчиков Росинтербанка,  26 вкладчиков КроссИнвестбанка, 26 вкладчиков Мастер-банка,  27 вкладчиков Плато-банка, 31 вкладчик СтройКомбанка, 39 вкладчиков Траст Капитал банка, 18 вкладчиков ДИГ-Банка, 27 вкладчиков Юникор банка, 33 вкладчика Судостроительного банка, 24 вкладчика Таурус банка, 23 вкладчика Мострансбанка, 24 вкладчика банка Пересвет,  и многие другие. ЧТО ЭТО????? КТО-то УЖЕ  выиграл Суд. НО почему никто не поделился этим событием на нашем сайте. АСВ при ВСТРЕЧе говорила, что уже есть счастливчики Успевшие подать в суд и получить деньги в ЯНВАРЕ!!!

0

22

rtlslara.  Я никуда не писала, собираюсь подавать в суд. Есть опытный юрист. Для снижения издержек, давайте объединяться . Напишите мне, давайте встретимся. Мой. Тел 8916 5990245. Напишите свой тел, спасибо !

0

23

Таисия
Таисия, добрыйдень! Тоже хочу с вами поговорить, но я сейчас за рубежом. Не могли бы вы мне позвонить по watsApp (+79162821681) или skype: marina.shoniya

0

24

Наталья
Очень интересное сообщение. Может все-таки кто-то поделится информацией - в какой суд подавали, кто был ответчиком и т.д.

0

25

Наталья написал(а):

На сайте  Первый столичный правовой центр «Ваш юрист" pravomoskow@yandex.ru      ПРОЧИТАЛА: Вместе с тем при помощи наших юристов свои вклады и проценты из банков и АСВ вернули 26 вкладчиков Военно-промышленного банка, 23 вкладчика банка Интеркоммерц, 14 вкладчиков банка Камский горизонт, 38 вкладчиков Внешпромбанка, 19 вкладчиков Пробизнесбанка, 29 вкладчиков АРКС банка, 25 вкладчиков банка Кредит-Москва, 37 вкладчиков банка Открытие, 37 вкладчиков Росинтербанка,  26 вкладчиков КроссИнвестбанка, 26 вкладчиков Мастер-банка,  27 вкладчиков Плато-банка, 31 вкладчик СтройКомбанка, 39 вкладчиков Траст Капитал банка, 18 вкладчиков ДИГ-Банка, 27 вкладчиков Юникор банка, 33 вкладчика Судостроительного банка, 24 вкладчика Таурус банка, 23 вкладчика Мострансбанка, 24 вкладчика банка Пересвет,  и многие другие. ЧТО ЭТО????? КТО-то УЖЕ  выиграл Суд. НО почему никто не поделился этим событием на нашем сайте. АСВ при ВСТРЕЧе говорила, что уже есть счастливчики Успевшие подать в суд и получить деньги в ЯНВАРЕ!!!

Потому что таких счастливчиков по КГ еще не было.   Суды только приняли первые иски. Даже еще не были назначены даты заседания. Щербинка 2 иска завернула. Позвоните им и спросите конкретно по КГ - какие суды, какие решения? Напишите, пожалуйста, что скажут.

0

26

rtlslara
Да, спасибо, я уже тоже разобралась с этим вопросом.

0

27

Lamarina написал(а):

rtlslara
Да, спасибо, я уже тоже разобралась с этим вопросом.

Вот и отлично, все со всем разобрались - пока только  всего 7 исков и большинство вкладчиков до сих пор не знают, что делать... и сидят и ждут, чтобы  ИГ или еще кто-нибудь что-то сделал за них - 3 месяца - результат пока что почти нулевой!

0

28

sovetnik.uz
Добрый день! Хочу с Вами по советоваться.

0

29

rtlslara
Хотелось бы с Вами пообщаться   мой - flura696@mail.ru

0

30

Vityaz97
Не смогла открыть образец Досудебной претензии

0


Вы здесь » Форум обманутых вкладчиков КБ "Камский горизонт" » Юридическая информация » Досудебная претензия ВА "Камский Горизонт"