Форум обманутых вкладчиков КБ "Камский горизонт"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Информация по обращениям

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

pavel написал(а):

Если получен ответ из Управления Президентом, о возбуждении уголовного дела и он не удовлетворяет(отписка) пишется повторно об неудовлетворенности полученного ответа.Преступная группа,мыши съели реестр,невменяемый оператор,сгорел офис и т.д. не является отказом по выплате АСВ вкладчиком. Даже если все документы по каким либо причинам отсутствуют ,есть электронный аналог и есть самое важное Договор с Банком "Камский Горизонт". Только на основании Договора нужно идти в суд. Вопрос стоит только какой?
1 Иск по Камскому Горизонту
2 Иск к АСВ.
В договоре написано Возникшие вопросы решает суд.   Не наша вина ,что не внесли в реестр ,проверять надо было лучше банковские организации.
Если нам будет отказано в судах ,то вся эта либеральная экономика Гайдаровско-Улюкаевская (он был замом в правительстве) напоминает МММ.
Наш договор ничего не стоит. Имея на руках Банковский договор с печатями и подписями, Российские люди бесправны( не каждый дойдет до Страсбурского суда). Надо писать во все инстанции. Я написал в Прокуратуру (Генеральному прокурору, ЦБ Росии, Министру Финансов. Надо писать на руководство АСВ, которое под предлогом реестра не выплачивает деньги, они без сомнения имеют данные о вкладах. Подать в суд на руководство АСВ(здесь можно подать иск от коллектива).Писать в приемную Президента, Правительства, пусть каждый вкладчик задастся вопросом КУДА Я ЕЩЕ НЕ НАПИСАЛ В КАКУЮ ИНСТАНЦИЮ НЕ ОБРАТИЛСЯ и конечно оповещать на форуме.

    Да. нужно как можно больше отправить  "Обращений".  Мне  из Приёмной Президента отписали, что  моё обращение переправили в  следственный отдел, теперь завалят бумагами от перемещения  из одного отдела в другой и толку чуть...

0

32

Юрийпавлович,  pavel! Мое мнение, писать надо всем. Но чтобы не пускали по кругу, прикладывайте все ответы, чтобы у них не было возможности сделать из наших обращений спираль.
22 марта ИГ рекомендует вкладчикам отдать обращение Президенту РФ, но эта форма - спираль. Я не юрист, но хождения по спиралле и меня продолжается 4 год и какие то навыки я получила и поняла. Нужно к переписке прикладывать все копии ответов, не кто из них нечего запрашивать не будет

0

33

татьяна250
В заявлении на выше стоящии организации необходимо указывать, ПОЧЕМУ НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ?
                               
                           ПОРЯДОК
И РАЗМЕР ПОЛУЧЕНИЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ ПО ВКЛАДАМ
В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О СТРАХОВАНИИ
ВКЛАДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В БАНКАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(в ред. решений Правления ГК "Агентство по страхованию вкладов"
от 10.08.2006, протокол N 47, от 12.04.2007, протокол N 24,
от 16.10.2008, протокол N 74)

1. Вклады, подлежащие страхованию

В соответствии с Федеральным законом "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) застрахованными являются денежные средства в рублях и иностранной валюте, размещаемые физическими лицами в банке на основании ДОГОВОРА БАНКОВСКОГО ВКЛАДА или договора банковского счета, включая причисленные проценты на сумму вклада.
Не являются застрахованными денежные средства:
- размещенные на банковских счетах физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, если эти счета открыты в связи с указанной деятельностью;
- размещенные физическими лицами в банковские вклады на предъявителя, в том числе удостоверенные сберегательным сертификатом и (или) сберегательной книжкой на предъявителя;
- переданные физическими лицами банкам в доверительное управление;
- размещенные во вклады в находящихся за пределами территории Российской Федерации филиалах банков Российской Федерации.

2. Страховой случай

Право вкладчика на получение возмещения по вкладам возникает со дня наступления страхового случая.
Страховым случаем является одно из следующих обстоятельств:
1) отзыв (аннулирование) у банка лицензии Банка России на осуществление банковских операций;
2) введение Банком России моратория на удовлетворение требований кредиторов банка.

0

34

Vityaz97
По поводу ответа из Управления Президента РФ по обращению граждан.. Последние предложения: " По результатам рассмотрения не установлено объективных оснований для включения требований в Реестр в связи с отсутствием данных о вкладах заявителей в автоматизированной учетной  банковской системе  и в документах первичного бухгалтерского учета ,что не позволяет обеспечить надлежащую СВЕРКУ и подтверждение остатков по счетам"!
Здесь и надо искать подход ...Надо произвести запрос в  Минфин РФ о сличении оттисков печати Кам. Гор. хранящихся у них, с нашими оригиналами.Это может помочь как в суде ,так и в повторном обращении в Управление Президента.Конечно надо сделать как можно больше экспертиз и отослать ,чтобы не писали :"в связи с отсутствием данных о вкладах"
От каждой отписке надо давать отпор.Я готов отдать документы на экспертизу и заплатить! Это тоже будет документ.
Я уже писал Вам ,что лучше переговорить по телефону,(есть и другие мысли )если вы действительно АДМИНИСТРАТОР или посоветовать кто может влиять на инициативную группу . Артур занят демонстрациями, и это важно!!! Но есть и другие методы надо созреть.
Скоро дачный сезон потом все будут говорить АХ Простите-АХ Извините, а осенью будет год как........  8 925 727 80 40

0

35

Vityaz97
АСВ ищет документы 724 вкладчиков «Камского горизонта» на 700 млн     16:57, 25 Марта Портал предпринимателей  "chelny-biz.ru@

Агентство по страхованию вкладов сегодня объяснило, почему не может выплатить деньги 724 вкладчикам рухнувшего банка «Камский горизонт» из Набережных Челнов. Напомним, что физлица не нашли себя в реестре АСВ или обнаружили сумму к выплате не более 2 тыс. рублей. Общий объем требований составляет более 700 млн.

«Отсутствие данных о вкладах в автоматизированной учетной банковской системе и в документах первичного бухгалтерского учета в результате действий бывшего руководства банка не позволяет обеспечить надлежащего подтверждения остатков по счетам, в связи с чем у временной администрации и в настоящее время агентства отсутствуют законные основания для включения требований в реестр», – говорится в релизе АСВ.

Отмечается, что агентство продолжает предпринимать меры для установления места нахождения документов, электронных баз данных и иных источников информации, которые могли бы позволить восстановить права вкладчиков.

Вместе с тем, АСВ сообщает, что по состоянию на 23 января 653 вкладчика получили в качестве страхового возмещения 353,6 млн рублей, что составляет 95,1% страховой ответственности агентства.
И ЭТО ПРАВДА,ЧТО ВСЕГО  5% не получили?

0

36

pavel написал(а):

Отмечается, что агентство продолжает предпринимать меры для установления места нахождения документов, электронных баз данных и иных источников информации, которые могли бы позволить восстановить права вкладчиков.

Ничего они не ищут, все базы данных находятся в ЦБ.

0

37

С 26 мая 2017 года Агентство по страхованию вкладов начинает выплаты страхового возмещения вкладчикам КБ «Камский горизонт», ранее не включенным в реестр в связи с преступными действиями руководства Банка при формировании и передаче реестра обязательств. Агентство приступило к восстановлению отсутствующих в учете банка вкладов и внесению соответствующих изменений в реестр страховых выплат. Это стало возможным по итогам масштабной совместной работы Агентства с правоохранительными органами, которая дала правовые основания для начала выплат.
По состоянию на 25 мая т. г. в Агентство поступило 785 заявлений вкладчиков Банка о несогласии с размером возмещения по вкладам от физических лиц, сведения о которых отсутствуют в реестре обязательств банка перед вкладчиками, переданном в Агентство временной администрацией.
Как ранее сообщалось, первичные банковские документы (договоры вклада, приходные кассовые ордера и др.) по данной группе вкладчиков в нарушение положений закона бывшим руководством не были переданы временной администрации и в результате обследования в Банке не обнаружены. В таких беспрецедентных условиях Агентством было принято вынужденное решение о том, что осуществление выплаты возмещения вкладчикам Банка возможно по решению суда или на основании соответствующей информации правоохранительных органов.
В ходе следствия по заявлениям отдельных вкладчиков была проведена проверка обстоятельств внесения ими в Банк денежных средств и подтверждающих документов, в результате которой не выявлено признаков их недействительности или подложности. В Агентство 24 мая 2017 г. от УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве поступила информация о том, что по итогам следственных действий были подтверждены факты реального размещения конкретными вкладчиками денежных средств во вклады в банке.
По мере поступления от следственных органов аналогичной информации работа по восстановлению прав вкладчиков, пострадавших от преступных действий бывшего руководства и собственников банка, будет продолжена.

0

38

вот интересно каким образом правоохранители установили подлинность вклада и договора ????????
все это забавно

0

39

Лучшие юристы по спорам с АГЕНТСТВОМ ПО СТРАХОВАНИЮ ВКЛАДОВ помогут Вам разобраться с юридической проблемой! Звоните прямо сейчас и получите бесплатную консультацию. Покажем результаты положительного урегулирования спора предыдущих клиентов с АСВ!  тел: 89063241541

0