Форум обманутых вкладчиков КБ "Камский горизонт"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обманутых вкладчиков КБ "Камский горизонт" » Общение вкладчиков » Коллективное заявление в правоохранит. Органы


Коллективное заявление в правоохранит. Органы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уважаемые вкладчики,новенькая на форуме..вопрос-...муж связан с правоохранительными органами-если написать кол. Заявление в правоохр.органы на банк,с проведением экспертиз печатей подписей,установления кассиров? Если все это признают подлиным,то будет легче добиться правды?тем более сдесь мошенничество в чистом  виде.

Отредактировано Валентина (2017-02-07 22:06:23)

0

2

Валентина, это очень заманчиво. Но нас между прочим уже около 300 человек, тех которые оставили свои данные. И, самое главное, напишите в личку Витязю и Артуру. Это они нас всех объединяют и всем руководят.

0

3

Валентина написал(а):

Уважаемые вкладчики,новенькая на форуме..вопрос-...муж связан с правоохранительными органами-если написать кол. Заявление в правоохр.органы на банк,с проведением экспертиз печатей подписей,установления кассиров? Если все это признают подлиным,то будет легче добиться правды?тем более сдесь мошенничество в чистом  виде.

Отредактировано Валентина (Вчера 22:06:23)

Раньше уже вроде обсуждался этот вопрос и на банки ру тоже, но, по-моему, многие разумные головы пришли к мысли, что такой путь через правоохранительные органы приведет только к задержке процесса выплат, так как если будет уголовное дело, то выплаты затормозят до его окончания, в чем мы не заинтересованы, кроме того АСВ заявило, что они уже подали заявление в органы. Спросите, пожалуйста, мужа, как коллективное заявление в органы повлияет на процесс? А если они все спишут на мошенников и вообще откажут всем в выплате? Я вообще считаю, что не мы должны разыскивать этих жуликов, которых расплодил ЦБ. Если в процессе суда АСВ задаст такой вопрос по экспертизе печатей , то АСВ должны будут оплатить экспертизу. Поправьте меня, если я не права. Если бы Абрамов хотел разобраться, он бы давным-давно уже начал процесс: проверка печатей, розыск московских сотрудников КГ, проверка на детекторе лжи:) Вместо этого он просто нас игнорирует! Я, например, до сих пор не получила никакого отказа, зато сегодня на почте получила уведомление о получения моей досудебной претензии в Самаре от 3.02.17. Я им дала срок 10 дней - отсчитываем - 13..02 в понедельник плюс/минус, как только будет готов иск, подаю в суд!

0

4

Добрый день! Я тоже пока не получила отказа от АСВ, который как указано на сайте отправлен 30.01.
Не подскажете, обязательна ли досудебная претензия и как ее оформлять. Спасибо.

0

5

Текст досудебной претензии выложен здесь: Досудебная претензия ВА "Камский Горизонт"
Единственное, нужно принять во внимание, что это старая версия, с учётом предыдущей временной администрации.  В настоящий момент нужно указывать конкурсного управляющего, роль которого выполняет АСВ.  Точную информацию можете найти в интернете.  Остальное - без изменений.
Да, кстати, досудебная претензия необязательна.

0

6

Захарова Г.П. написал(а):

Валентина, это очень заманчиво. Но нас между прочим уже около 300 человек, тех которые оставили свои данные. И, самое главное, напишите в личку Витязю и Артуру. Это они нас всех объединяют и всем руководят.

К Vityaz 97 и Советнику: Что это за информация, и насколько правдивая?  Что-нибудь известно по тому, что суд отложил одно из 7 дел?или это деза, чтобы не ходили в суд?

АСВ vs "Серийный вкладчики" / паттерны поведения на примере КГ - (+) - 2017-02-08 10:38:36
Замкнутый круг получился:
- АСВ официально всем забалансовикам отказал см текст отказа
- Возбудили уголовку таки:
-------
25 декабря 2016 г. СУ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества).
После начала страховых выплат в Агентство стали поступать заявления о несогласии с размером возмещения от вкладчиков, сведения о которых полностью или частично отсутствуют в реестре, переданном в Агентство временной администрацией. На данный момент в Агентство с заявлениями о несогласии обратились 724 вкладчиков банка с требованиями на общую сумму около 700 млн руб.
------
кстати ее позавчера передали наверх в ГСУ Мск
!!!!!!!
А суд общей юрисдикции на предварительном слушании отложил рассмотрение вопроса о включении вкладчика в реестр до "процессуального решения по уголовному делу, имеющему существенно важное значение в рассматриваемом деле"...
А фигурантов дела в стране нет уже давно и вряд ли их вообще удастся допросить в обозримом будущем....

Мышеловка захлопнулась и ее можно смело распространять на Булгары, Тальменки и т.д.

0

7

rtlslara написал(а):

К Vityaz 97 и Советнику: Что это за информация, и насколько правдивая?  Что-нибудь известно по тому, что суд отложил одно из 7 дел?или это деза, чтобы не ходили в суд?

Честно говоря, если бы данная информация не исходила от человека заслуживающего доверия, посчитал бы её дезой.
Из тех исков, что были поданы в суды - рассмотрений ещё не было.
По Щербинскому суду - к производству иск не приняты, по Зюзинскому - принято но нет даты заседания, пройти оно уже не могло..
А вот по Головинскому - иски приняты и назначено первое заседание на 21.02.2017 г.
Таким образом - что это за процесс и где он проходит не понятно.
Более того, как мне кажется, вся информация взята с форума на банки ру, с ветки Камского. Просто сделан неожиданный вывод.
Учитывая что дело возбуждено по краже, то потерпевший банк, вкладчики в лучшем случае свидетели, причем тут хищение и включение в реестр вообще не понятно.
Если по мошенничеству - то вполне возможна связь, подделка доков и прочее.
А так, очень подозрительная информация.

Отредактировано sovetnik.uz (2017-02-09 10:40:42)

0

8

sovetnik.uz
на сайте  центра "ваш юрист" (http://lonerus-prof.ru) пишут:" За январь 2017 г. наши специалисты помогли 14 вкладчикам банка КГ,
которых не было в реестре, получить через суд  свои вклады с процентами".  Что уже были суды? У вас есть информация по этому поводу?

0

9

rtlslara
Лариса, на банки ру вы написали, что есть таблица по районным судам. Где ее найти? Мне нужны в Кунцевский суд.

0

10

rtlslara
Лариса, обращаюсь к Вам, т.к. вижу - Вы в курсах, а я только начинаю. Вчера отправила письмо с Досудебкой в КГ в Набережные Челны. Подскажите, пожалуйста, куда и что еще надо подавать в первую очередь. Надо ли отправлять Претензию еще конкурсному управляющему в Самару, или можно передать для него в АСВ?
Заранее благодарю, Людмила.

0

11

Досудебная притензия не обязательна

0

12

RedFox написал(а):

rtlslara
Лариса, обращаюсь к Вам, т.к. вижу - Вы в курсах, а я только начинаю. Вчера отправила письмо с Досудебкой в КГ в Набережные Челны. Подскажите, пожалуйста, куда и что еще надо подавать в первую очередь. Надо ли отправлять Претензию еще конкурсному управляющему в Самару, или можно передать для него в АСВ?
Заранее благодарю, Людмила.

После ЗОН 17.11. , направляла досудебную претензию на Временную администрацию в Банк КГ в Самару почтой с уведомлением и описью вложения, далее получила подтверждение их получения уведомлением по почте. (Отправляла 25.01, получила 6.02 о получении в Самаре 30.01). Мне тоже говорили, что досудебная перетензия не нужна, это формальность, никто не ответит, но нужно для суда, потому что суд может развернуть, если вы не попробовали в досудебном порядке урегулировать требования к банку. Копию досудебной претензии отнесла в экспедицию АСВ под печать в день отправки, приложив копию почтовой квитанции. Обязательно напишите на первой странице для АСВ что передаете - так как АСВ не заверяет документы и не отмечает количество страниц. Оригиналы оставляете себе! Сегодня иду в РГС (Росгосстрах) , как в банк- агент с заявлением для конкурсного управляющего с требованием дать информацию по всем счетам , особенно по закрытым счетам (это объяснение Максима -  если счета были закрыты, то они не отражаются в реестре). Ну и напомнить о себе:) Кроме того, одна из вкладчиц мне вчера написала, что когда она пришла в РГС ей сказали: "А давайте-ка  мы посмотрим, вдруг вы появились в реестре, уже какие-то люди появились"?!!! Очень любопытно кто и откуда? Так как я пока ни строчки не получила в ответ от АСВ, ни телефонного звонка, ни смс, а  на сайте АСВ информация о посылке мне писем менялась трижды  с разными датами, то мне кажется, что все это неладно и поэтому мы находимся в процессе подготовки к суду с юристом и надеюсь, что в понедельник будет готов и подан иск в Пресненский суд.  Если получится и пустят также постараюсь съездить на заседание Головинского суда 21 .02 ( м.Войковская).

Отредактировано rtlslara (2017-02-17 14:22:55)

0


Вы здесь » Форум обманутых вкладчиков КБ "Камский горизонт" » Общение вкладчиков » Коллективное заявление в правоохранит. Органы